Хотите порадовать детей и провести время всей семьей? Мы знаем ответ на вопрос, куда пойти с ребенком в Екатеринбурге. Не ломайте голову — мы уже подготовили идеи на любой вкус и возраст. Выбирайте и отправляйтесь за эмоциями и яркими совместными моментами.

11 идей для отдыха и развлечений

  1. Воскресный семейный завтрак или обед — отличная идея, чтобы провести время вместе и отдохнуть. В Екатеринбурге есть много ресторанов с детской комнатой, чтобы непоседы в перерывах между блюдами могли порезвиться, а родители — спокойно насладиться едой и общением.
  2. Если у детей есть любовь к кулинарии, можно смело отвести их на мастер-класс, например в пиццерию. Ребята с увлечением будут раскатывать тесто, раскладывать начинку, а потом с удовольствием дегустировать. Может быть и с вами поделятся. Вдруг у вас в семье растет будущий шеф-повар, обязательно проверьте.
  3. Чтобы познакомиться с подводным миром, необязательно ехать на море и плавать с аквалангом. В океанариуме можно увидеть жителей морей и океанов в огромном аквариуме. Это красивое и познавательное развлечение захватит даже самых активных детей. А в дельфинарии вы сможете увидеть очаровательных артистов, которые умеют выполнять разные трюки, петь песни и радовать малышей и взрослых.
  4. Для тех, кто любит сам поплескаться в воде, есть аквапарк с бассейнами и горками для всех возрастов. Дети обожают водные развлечения, ведь они прекрасно снимают накопившийся стресс и поднимают настроение.
  5. Прогулка в парке культуры и отдыха в теплый сезон порадует любителей каруселей и прочих классических аттракционов, а в зимний период здесь можно покататься на коньках.
  6. Если ребенок в восторге от котиков, но завести животное дома вы не готовы, отправляйтесь в котокафе, там множество пушистых друзей будут рады общению с детьми и взрослыми. Гладить мурчащих товарищей полезно и приятно, они помогут забыть о проблемах и стать чуть счастливее.
  7. Каждый ребенок обожает парки с батутами, горками, лабиринтами. Дайте вашим непоседам возможность зарядиться весельем, вдоволь полазать, попрыгать и покататься. В Екатеринбурге их не менее 5, есть даже тематический парк для поклонников супергероев.
  8. Для тех, кто уже задумывается о будущем, полезным местом станет Город профессий. Дети могут попробовать себя в роли пожарного, парикмахера, повара и еще во множестве других направлений деятельности — это хорошая возможность в игровой форме понять, чем ребенку нравится заниматься и раскрыть новые способности.
  9. Пойти в кинотеатр — отличный вариант досуга в выходной. В прокате всегда большой выбор мультиков и фильмов для семейного просмотра. Совместный киносеанс сближает родителей и детей, вместе вы еще долго будет смеяться над шутками или грустить над трогательными моментами. Знакомство с большим экраном лучше начинать после 3–4 лет, раньше ребенок может испугаться темноты в зале или ему будет тяжело усидеть на одном месте в течение долгого времени.
  10. В окрестностях Екатеринбурга есть несколько веревочных парков для любителей безопасного экстрима. Дети с 4 лет уже могут преодолевать трассы первого уровня, находящиеся в 1 метре от земли. Это здорово во всех смыслах: провести выходной день в лесу, насладиться свежим воздухом, красотой природы, а также потренировать смелость и ловкость. Преодолевая препятствия, ребенок вырабатывает силу воли, становится уверенным в себе и выносливее.
  11. Если ребенок еще только учится ползать, ходить и говорить, с ним тоже есть куда сходить в Екатеринбурге. Интерактивные спектакли и музыкальные концерты для самых маленьких позволяют приобщаться к культуре с раннего возраста. Малыши с 1 года и даже раньше, могут посещать такие мероприятия и быть их активными участниками: послушать классическую музыку, потрогать настоящие музыкальные инструменты, в компании с удивительными героями попасть в сказку. Мягкие подушки вместо кресел, свобода перемещения по залу, полная свобода действий для любопытных крошек, увлекательные игры и самая доброжелательная атмосфера.

Интересные интерактивы в Smile Park

А если вам хочется порадовать не только детей, но и самим повеселиться от души и испытать бурю разнообразных эмоций, отправляйтесь в интерактивный Smile Park. Здесь вы забудете, сколько вам лет, и сможете наравне с детьми получать удовольствие от квестов и развлечений.

Что же вас ждет:

  • лабиринт для самых сообразительных «Побег из тюрьмы» — ухитритесь пробраться мимо охранников, проявите всю свою смекалку и самообладание, чтобы не попасться;
  • квест для бесстрашных любителей щекотать нервы «Зов ада» покажет, кто кричит громче всех, а кому нипочем самые жуткие сцены из фильмов ужасов;
  • параллельный мир, в котором все вверх дном, где можно побегать по потолку или постоять на голове;
  • бесконечный лабиринт из разноцветных ленточек, из которого нет выхода (конечно, есть, но найти его не так просто).

А может быть вы давно мечтали cделать самые смешные фотографии, безнаказанно и с удовольствием перебить гору посуды? Это отличный антистресс-эффект для уставших за рабочую и учебную неделю взрослых и детей.

Приходите всей семьей и сохраните яркие моменты на фото и в своей памяти. Покажите детям, что вы тоже умеете веселиться. Здесь нравится даже бабушкам и дедушкам! К нам можно пригласить друзей или одноклассников, отпраздновать день рождения ли выпускной.

Для детей до 5 лет вход бесплатный, поэтому всей семьей приходить к нам очень выгодно. Кроме того, чем больше аттракционов вы захотите посетить, тем дешевле будет стоимость. Приобретая билет на сайте, вы экономите почти половину от первоначальной цены, а по промокоду СМАЙЛ можно получить еще 5 % скидки и не стоять в очереди в кассу. Посетить все за один раз или растянуть удовольствие, решаете вы сами, единый билет на все аттракционы действует бессрочно.