Традиционные развлечения и чаепития в школе уже всем наскучили? Не знаете, куда пойти с классом на каникулах или после успешно сданных экзаменов? В Екатеринбурге много классных и интересных мест, которые понравятся всем — от первоклассников до выпускников. В этой статье собрали оригинальные решения на любой вкус.

10 идей интересных мероприятий для школьников

Посещение аквапарка

День в аквапарке — это возможность насладиться бассейнами и водными горками. В Екатеринбурге есть водные центры под открытым небом, которые подойдут для совместного похода на каникулах, а также закрытые всесезонные с крутыми виражами и высокими спусками.

Квест escape room

Классические квесты отлично тренируют мышление в веселой и интересной обстановке. Учащиеся примеряют на себя роль детектива, чтобы найти выход из запертого помещения. Сценарии разработаны таким образом, чтобы школьники с удовольствием разгадывали головоломки и решали задачки. Необходимость работать в команде, принимать решения и нести за них ответственность, ограниченное время развивают лидерские качества, навыки коммуникации и позволяют детям раскрыться с новой стороны.

Поход в парк аттракционов

Посещение парка развлечений — отличное решение по многим причинам. Такое мероприятие поможет выплеснуть кипучую энергию, расслабиться после сложной контрольной или экзамена, на время забыть о домашнем задании или грядущем поступлении в вуз. Всевозможные аттракционы позволяют испытать адреналин, посоревноваться в меткости и ловкости, провести целый день в атмосфере веселья и радости.

Фотосессия в студии

Организация фотосессии в профессиональной студии даст учащимся возможность раскрыть свою креативность и запомнить этот день с помощью ярких фотографий. Выберите интересную тему или введите дресс-код, чтобы снимки получились особенно яркими и дети смогли увидеть друг друга в непривычных образах. Фотографии потом можно использовать для выпускного альбома или какого-то интерактивного мероприятия в школе.

Городской квест

Квест в реальности — это прогулка по городу, парку или скверу с элементами игры. Учащимся нужно разгадывать головоломки, выполнять задания и решать загадки, чтобы найти спрятанные предметы или нужное место. Можно устроить охоту за сокровищами, добавив соревновательный дух, или изучать достопримечательности по скрытым подсказкам. Для младшеклассников подходит активность на небольшой площади и под присмотром взрослых. Выпускникам можно устроить путешествие по разных городским локациям.

Посещение ледового катка

Катание на коньках отлично тренирует баланс, координацию движений и прокачивает физические навыки. А еще это просто весело и интересно. Зимой отправляйтесь на открытый каток, чтобы насладиться сезонными развлечениями. А в теплое время года выход на лед во дворце спорта станет настоящей экзотикой и подарит детям массу позитивных эмоций.

Боулинг

Боулинг — один из самых комфортных и интересных видов спорта для дружеского соперничества. Дети играют командами или каждый за себя, демонстрируют таланты или открывают новую захватывающую активность. Обычно в боулинг-центрах работает кафе, где можно полакомиться мороженым, интересными десертами или попкорном.

Посещение игрового центра

Организация вечеринки в игровом центре даст учащимся возможность погрузиться в мир видеоигр, спортивных соревнований и различных аттракционов. Плюс развлекательного центра в том, что он работает даже в зимние месяцы, когда гулять по улице некомфортно.

Посещение зоопарка

Экскурсия в зоопарк будет интересна детям любого возраста. Городские центры знакомят с разнообразием мировой фауны и позволяют увидеть редких экзотических животных. Контактные зоопарки с неопасными питомцами, которых можно гладить и брать на руки, воспитывают эмпатию, учат заботе и вниманию. Специальные программы для интересующихся биологией и зоологией дают более глубокое представление о поведении, местах обитания и других особенностях животных.

Поход или пикник

Поездка с классом на природу — необычный вариант досуга, который понравится каждому. Можно организовать урок ориентирования на местности, лекцию о растениях или квест, подвижные игры на свежем воздухе. Добавьте к этому пикник или приготовление шашлыков — и идеальный сценарий выходного дня с одноклассниками готов.

Незабываемый поход с классом в Smile Park

В нашем парке развлечений компании одноклассников приходят в восторг. Выбирайте самые интересные локации или забронируйте выгодные билеты во все сразу:

  • ленточный лабиринт — преодолейте разноцветные джунгли, которые развивают способность ориентироваться в пространстве;
  • битье посуды — напишите свои самые важные желания на тарелках, а затем разбейте их о специальную мишень на стене, чтобы привлечь счастье;
  • фотосессия в перевернутом доме — получите необычные впечатления, прыгая по потолку или вися вниз головой, и запечатлейте свое приключение на фото и видео;
  • квест escape room — решайте головоломки и загадки, чтобы сбежать из имитированной тюрьмы и провести незабываемое время в компании друзей;
  • лабиринт страха — выплесните негативную энергию и стресс, проходя через разные испытания (возрастное ограничение — от 12–13 лет).

Прочитайте подробнее о развлечениях и посмотрите видеоотзывы наших гостей.

Как добраться?

До Smile Park удобно доехать из любой точки города на общественном транспорте или метро (станция «Площадь 1905 года»). Все развлечения находятся в одном здании на пешеходной улице по адресу Вайнера, 21.

Покупайте билеты одновременно для нескольких ребят, чтобы получить выгоду 10 % от 10 проходок. Воспользуйтесь промокодом «СМАЙЛ» на сайте для дополнительной скидки 5 %.

Ответим на все вопросы по организации похода с классом в чате или по телефону в рабочие часы.