Екатеринбург — огромный город, где можно отлично провести время. Не можете выбрать, куда сходить в столице Урала в свободные от работы и учебы дни? Делимся интересными идеями досуга, который точно запомнится надолго.

Развлечения для детей: варианты для хорошей и плохой погоды

В Екатеринбурге много необычных музеев и памятников архитектуры. Но у малышей и школьников осмотр достопримечательностей обычно не вызывает энтузиазма. Подходящие детские развлечения на выходные одинаковы во всех городах мира:

  • Аквапарк. Если не знаете, куда пойти на выходные в Екатеринбурге в плохую погоду, вспомните о нем. Всегда приятно перенестись из промозглой осени в атмосферу летнего курорта. Пока дети катаются с горок, взрослые могут отдохнуть на шезлонге у бассейна или в спа. Практически отпуск, только без очередей в аэропорту и долгих перелетов.
  • Цирк. Вспомните, как в детстве ходили в цирк: ели сладкую вату, смотрели на смелых воздушных гимнастов и хохотали над проделками неуклюжих клоунов. Подарите детям такие же яркие эмоции. Современные представления сочетают высокие технологии и традиционное цирковое искусство, поэтому даже взрослые на них замирают от восторга. И детям наверняка понравится.
  • Парк аттракционов. Центральный парк культуры и отдыха — место, куда мечтал попасть в выходные любой советский ребенок. Современным детям здесь тоже понравится. Да и взрослым тоже. Кататься на каруселях и с визгом съезжать с высоких горок любят все. Это отличный способ перезагрузиться и забыть о делах и заботах. Единственный минус — приходить сюда нужно только в хорошую погоду. Кататься на горках в дождь не так комфортно.
  • Театр юного зрителя. Ребенок любит сказки? Покажите ему, как они воплощаются в реальность. Сказочные персонажи на сцене кажутся живыми и настоящими. Дети переживают их приключения, как свои собственные. Поход в театр подарит яркие эмоции всей семье.

Отдых для большой компании летом и зимой

Давно не проводили время в теплой дружеской компании? Срочно исправляйте эту ошибку! Собирайтесь в ближайшую субботу и отправляйтесь в какое-нибудь интересное место. Рассказываем, куда пойти на выходные в Екатеринбурге с друзьями.

1. Пикник в парке. Конечно, можно собрать друзей и отправиться на посиделки в одно из екатеринбургских кафе. Но в хорошую погоду обидно сидеть под крышей. Выбирайте теплый денек, собирайте пледы и корзинки с угощениями и отправляйтесь на пикник под открытым небом. Можно расположиться в дендропарке или выехать за город, если вы готовы потратить на развлечения целый день. Чтобы вылазка на природу запомнилась надолго и оставила только положительные эмоции, не забудьте взять с собой:

  • ракетки для бадминтона;
  • волейбольный мяч;
  • карты или другие настольные игры;
  • твистер.

А самое главное — не забудьте зарядить телефоны и камеры. На фоне зеленых деревьев и цветущих клумб получатся яркие эффектные фото. Будете смотреть на них зимой и вспоминать теплое лето.

2. Крытые и открытые катки. Если предпочитаете проводить время активно, собирайте друзей, разделяющих ваш подход, и отправляйтесь на один из екатеринбургских катков. Зимой выбор гораздо больше: в пространство для катания превращаются дорожки парков и арены стадионов. Но и летом можно вспомнить о зимних развлечениях. Катки под крышей работают круглый год. Главное — не забудьте одеться потеплее, ведь вы переноситесь из жары в зимний холод.

3. Кино. На большом экране фильмы смотрятся совсем иначе, чем дома с ноутбука. Собирайте друзей, запасайтесь попкорном и берите билеты на какой-нибудь блокбастер. Не забудьте забронировать столик в кафе или ресторане, чтобы пойти туда после просмотра. Вы наверняка захотите поделиться впечатлениями от увиденного. И проголодаетесь от пережитых эмоций.

Где отдохнуть в Екатеринбурге в воскресенье всей семьей?

Родители хотят в музей, малыши — на аттракционы, а подростки — в красивое место, где можно сделать много эффектных селфи? В Екатеринбурге есть парк развлечений, где человек любого возраста сможет провести время с удовольствием. Есть 5 причин выбрать Smile Park для запоминающегося семейного отдыха:

  • Все развлечения доступны круглый год. Интерактивные музеи, квесты и фотозоны находятся под крышей. Здесь комфортно отдыхать в сильные морозы и во время дождя. Погода не нарушит ваши планы и не помешает получить удовольствие.
  • Множество ярких эмоций — в одном месте. От души разозлиться и громко покричать от гнева? Сильно испугаться и испытать всплеск адреналина? По-доброму посмеяться над близким человеком, который бегает по потолку? Взбодриться, разгадывая хитроумные загадки квеста? В Smile Park в Екатеринбурге все это можно ощутить за один день. Вспомните, когда вы в последний раз испытывали сильные эмоции и позвольте себе их.
  • Удобное расположение. Загляните в Smile Park после посещения художественного музея или шопинга в «Гринвиче». Парк развлечений находится в самом центре города, на улице Вайнера. Вам не придется долго его искать. Просто настраивайтесь на радость и веселье и приходите.
  • Возможность растянуть удовольствие. Все аттракционы можно пройти за одни выходные. Или устраивать семейный досуг несколько недель подряд. Вам не придется стоять в очередях в кассу и каждый раз покупать билеты. Оформите один на всю семью онлайн и наслаждайтесь веселым отдыхом круглый год. Купленные на сайте билеты практически вечные: дают право один раз посетить каждый аттракцион в течение года. Только вы решаете, когда именно устроить день ярких эмоций. Кстати, Smile Park работает не только в выходные. Ждем гостей ежедневно, без перерыва на обед. Если не знаете, куда пойти в Екатеринбурге во время каникул, вспомните о нас.
  • Доступные цены для больших компаний. Не бойтесь, что семейный отдых заставит потратить много. В Smile Park в Екатеринбурге даже большая семья может отдохнуть сравнительно недорого. Секрет экономии: комплексные билеты. Берите один на троих или четверых на 5 аттракционов сразу и оплачивайте онлайн. Сэкономите почти 50 %! Детей до 4 лет в расчет не берем, они проходят бесплатно.

Секрет для родителей: в нашем парке аттракционов нет сладкой ваты, попкорна и кафе, куда детям всегда хочется затащить мам и пап. Вы покупаете билеты и больше ни на что не тратите. Планируйте бюджет на развлечения и не бойтесь перерасходовать его.

5 идей для семейного отдыха

Куда можно сходить в Smile Park в Екатеринбурге? В нашем парке под одной крышей собраны аттракционы для детей и взрослых.

  1. Смелым взрослым и подросткам с 12 лет предлагаем пощекотать нервы в лабиринте страха. Здесь вас ждут герои известных фильмов ужасов. Проверьте, сможете ли пройти мимо них и вырваться на свободу.
  2. Любителям головоломок стоит пройти квест «Побег из тюрьмы». Оказаться за решеткой можно с 6 лет. Вначале всем заключенным придется освободиться от наручников. Но на этом приключения не заканчиваются. Остальное держим в секрете, чтобы вам было интереснее. Но обещаем увлекательные загадки, над которыми интересно поломать голову всей семьей.
  3. Ленточный лабиринт тоже требует проявить смекалку. А еще придется подключить интуицию. Найти выход из череды разноцветных лент не так просто, как кажется на первый взгляд. Разбейтесь на команды детей и взрослых и узнайте, кто лучше ориентируется в незнакомом пространстве и находит правильную дорогу без ориентиров и навигаторов.
  4. В вашей семье запрещено кричать друг на друга? Но накопленные эмоции требуют выхода? Тогда ждем вас на аттракционе «Бей посуду». Правила простые: берете тарелки и кидаете в стену. Разрешается вопить, подпрыгивать на месте и даже писать имена обидчиков на посуде. Если вас никто не обижает, напишите на тарелке самое заветное желание и разбейте ее. Оно обязательно сбудется!
  5. Чтобы семейный отдых в выходные остался в памяти всех участников, обязательно сделайте яркие групповые фото. На квестах фотографировать нельзя: вы же не хотите давать подсказки следующим участникам? А в доме вверх дном не только можно, но и нужно. Сфотографируйте маму и папу, бегающих по потолку, детей, притаившихся над кухонным шкафом. В необычных разноцветных интерьерах вы сделаете фотографии, которые станут украшением дома. Распечатайте их, вставьте в рамку и вспоминайте, как весело провели выходные.

Чем больше компания, тем веселее. Одни выходные проведите с семьей, а на каникулах возьмите с собой друзей и родственников. Разделите яркие эмоции с близкими людьми! Хорошего отдыха!